Top.Mail.Ru

Филиал ФГБУ "Россельхозцентр"  по Республике Башкортостан

+7 347 223-07-00

E-mail: rsc02@mail.ru

Прейскурант цен на оказываемые услуги филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Башкортостан

 

-        В разработке расценок на платные услуги использованы материалы исследований в научных учреждениях и обобщенный опыт специалистов по защите растений по данному вопросу в предшествующие годы, действующие законодательные и правовые документы, положения финансовых и налоговых органов по калькуляции затрат и налогообложению.

-        Расценки разработаны с учетом нормативно обоснованных затрат времени на выполняемые работы; полного состава исполнителей, предусмотренного рациональной организацией и технологией проведения работ; рациональных форм организации труда и техники безопасности; обеспечения исполнителей необходимой материальной базой.

-        При расчете стоимости анализов принята заработная плата, установленная штатным расписанием, утвержденным ФГУ «Россельхозцентр» по Российской Федерации с 28 декабря 2017 года.

-        За все виды оказанных услуг в установленном порядке взимается НДС - налог на добавленную стоимость.

-        Для культур, на которые не указана стоимость анализов, приводится перечень культур для приравнивания (приложение 1).

-        В отдельных случаях, а также на все виды работ, не указанных в настоящем перечне, применяются договорные расценки и тарифы.

-        При изменении размера оплаты труда, стоимости приобретаемых материалов и услуг, стоимость анализов подлежит корректировке.

 

 

I. Перечень платных услуг заказчикам независимо от форм собственности

 

1.    Проведение фитоэкспертизы семян, организация мероприятий по протравливанию семян, обработка складских помещений, семян, с.-х. продукции в период хранения, сопровождение мероприятий с целью предотвращения потерь урожая от вредителей, болезней и сорной растительности в вегетационный период.

2.    Анализ монолитов озимых культур, выдача заключений, рекомендаций.

3.    Проведение энтомологической экспертизы.

4.    Проведение гербологической экспертизы.

5.    Обследование посевов на выявление болезней и вредителей.

6.    Предоставление информации о фитосанитарном состоянии, диагностике, прогнозе развития и распространения вредных организмов, разработка годовых и календарных планов по защите растений с обоснованием потребности в средствах защиты растений для коммерческих организаций, землепользователей и землевладельцев, индивидуальных и фермерских хозяйств.

7.    Настройка, ремонт техники по защите растений.

8.    Настройка зерноочистительной и сушильной техники.

9.    Производство и реализация биологических средств защиты растений с рекомендациями по их эффективному применению.

10.  Лабораторные экспертизы и анализы пестицидов, биологических и других средств защиты растений, выдача заключений и рекомендаций по их применению с учетом содержания действующих веществ, качества и целесообразности их использования

11.  Лабораторные анализы остаточных количеств пестицидов и других токсикантов, в сельскохозяйственной продукции и продуктах ее переработки и выдачи протоколов испытаний и сертификатов соответствия.

12.  Консультационные услуги по вопросам защиты с.-х. культур от вредителей, болезней и сорняков для коммерческих организаций, частных лиц.

13.  Организация и проведение демонстрационных испытаний химических и биологических средств защиты растений, техники по их применению отечественного и зарубежного производства, новых методов, приемов и систем по снижению потерь урожая от вредных организмов.

14.  Посреднические услуги в приобретении средств защиты растений, машин для их внесения, маточных культур для производства биосредств.

15.  Оказание дилерских и маркетинговых услуг по вопросам защиты растений.

16.  Реализация продукции собственного производства, реализация и сдача в аренду имущества согласно действующего законодательства.

17.  Предоставление коммерческим организациям информации по вопросам применения пестицидов.

18.  Анализ посевных качеств семян и посадочного материала, высеваемого для получения товарного зерна и используемых на кормовые цели организациями всех форм хозяйствования и гражданами (кроме услуг, перечисленных в разделе 2).

19.  Анализ посевных качеств семян и посадочного материала, предназначенных для реализации в коммерческих целях.

20.  Анализ среднесуточных проб.

21.  Предварительные анализы качества семян.

22.  Проведение апробации, регистрации сортовых посевов и полевых обследований участков гибридизаций, проведение клубневого анализа картофеля.

 

II. Перечень бесплатных услуг

 

1. Анализ сортовых и посевных качеств семян и посадочного материала, сельскохозяйственный культур в рамках объёмов оказания государственных услуг (госзадание).

2. Арбитражный анализ семян.

3. Проведение контрольных анализов.

 

Прейскурант цен на оказываемые услуги филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Башкортостан

 

 

Top.Mail.Ru